Глобальные новости»Месси превзошел Роналду по числу хет-триков в Лиге чемпионов

Месси превзошел Роналду по числу хет-триков в Лиге чемпионов

14.09.2016

Оформив хет-трик во вчерашнем матче Лиги чемпионов с «Селтиком» (7:0), нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал самым результативным аргентинцем в истории футбола. Открыть счет в матче удалось Лионелю Месси. Встреча закончилась с результатом 7:0 в пользу испанцев. По голу забили Неймар и Иньеста.

Лига чемпионов. 1-й тур. Группа C.

Голы: Кавани, 1 (1:0); Санчес, 77 (1:1). Иньеста, 59 (4:0). Месси, 60 (5:0). На 27-й минуте Месси с подачи Неймара обыграл 3-х соперников «Селтика» и обошел 2 футболистов в воротах. Эдинсон Кавани забил мяч уже на первой минуте, после этого лично прошляпил несколько возможностей увеличить преимущество парижан.

Стоит обозначить, что матч мог сложиться по другому, реализуй гости на 24-й минуте пенальти при счете 1:0 в пользу хозяев. Месси, 27 (2:0). Неймар, 50 — штрафной (3:0).

Предупреждения: Тер Штеген, Ракитич — Браун.

Запасные: Гордон, Исагирре, Армстронг, Рогич, О’Коннелл, Макгрегор, Форрест.