Глобальные новости»«Салават» дома победил «Адмирал» и прервал серию из четырех поражений подряд

«Салават» дома победил «Адмирал» и прервал серию из четырех поражений подряд

15.09.2016

В следующем матче постоянного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» дома обыграл «Адмирал» (4:2). Хозяева площадки забили голы в каждом из периодов, на одну шайбу перевыполнив норматив во 2-ой 20-минутке. В последних играх подобное реноме подтвердилось в Сочи (5:6) и с «Куньлунем» (3:6), были проигрыши по буллитам от «Торпедо» (2:2) и победа над «Спартаком» (2:1). Гости смогли оказать сопротивление только в концовке 3-го периода, забив два раза.

В другом матче игрового дня встречались «Югра» и «Металлург» из Новокузнецка. Разница шайб в команды Александра Андриевского составляет 25:30, что дает показатель в среднем 6,87 за игру.

Голы: 1:0 — Энгквист, 15:42.

Голы: Угольников (Медведев, Горбунов), 31:32. 4:0 — Лисин, 38:23 (бол.).

«Салават Юлаев»: Сведберг; Корнеев — Куляш, Д. Бодров — Гончаров, Гареев — Логинов, Д. Воробьев — Арзамасцев; Умарк — Энгквист — Хартикайнен, Лисин — Е. Бодров — Макаров, Нестеров — Хрипунов — Лазарев, Капризов — М. Воробьев — Григоренко. Лугин (бол., Ткачев, Саболич), 46:11 — 4:1. Барбашев — 2 (бол., Горшков, Бартулис), 50:33 — 4:2.

Голы: 1:0 — Коукал, 13:32 (бол.).