Глобальные новости»Дортмундская «Боруссия» при судействе Карасева забила шесть мячей в ворота «Легии»

15.09.2016

Не менее чем убедительный старт германского клуба.

А вот футболисты «Легии», повстречавшись на поле лицом к лицу с прославленной дортмундской «Боруссией», откровенно перегорели.

Дортмундская «Боруссия» установила новый рекорд Лиги чемпионов, поведя со счётом 0:3 в гостевой игре быстрее всех в истории турнира. В среду, 14 сентября, на стадионе в Варшаве германский клуб отправил в ворота команды, которой в прошлом сезоне руководил сегодняшний главный тренер сборной РФ по футболу Станислав Черчесов, шесть безответных мячей (6:0).

Для польского клубного футбола попадание «Легии» в групповой ранд Лиги чемпионов стало огромным триумфом. Игра была сделана уже к 17-й минуте, к которой германский клуб успел забить аж три безответных мяча. В Леверкузене местный «Байер» не смог удержать победу в матче против московского ЦСКА. Уже на 7-мой минуте счет в матче открыл Марио Гетце, который благополучно ворвался в свободную зону в штрафной площади поляков, и головой расстрелял вратаря хозяев. Во втором тайме голов команды не забили ─ поединок в конечном итоге закончился гостевой победой 1:2. Во втором тайме за германцев забивали Рафаэль Геррейро, Гонсало Кастро и Пьер-Эмерик Обамеянг.

Данная новость также на сайте Deutsche Welle. При всем этом три мяча на счету нападающего сборной Аргентины Серхио Агуэро.