Глобальные новости»Сборная РФ уступила канадцам в выставочной игре — Хоккей

Сборная РФ уступила канадцам в выставочной игре — Хоккей

15.09.2016

Жители России проиграли канадцам с результатом 2:3 в заключительном выставочном матче перед Кубком мира по хоккею. Канадцы забили усилиями Патриса Бержерона (9), Джона Тавареса (54). Встреча завершилась поражением россиян в овертайме — 2:3. Таварес незадолго до сирены об окончании периода результат сравнял. а в овертайме Гецлаф принёс победу Канаде. Мы стремились, пусть и провалили чуть-чуть 1-ый период. Русские хоккеисты начнут турнир днем позже встречей со шведами. Встреча, минувшая в американском Питтсбурге, закончилась с результатом 2:3.

«Очень хотели выиграть, немного не повезло». Бобровский отыграл здорово, молодец. «В следующий раз, надеюсь, увидимся со сборной Канады в полуфинале либо финале Кубка мира». «Есть проблемы, в том числе и со вбрасыванием, попытаемся их исправить. Однако повторюсь, нам нужно больше играть в их зоне», — проинформировал Малкин репортерам.

Турнир начнётся в Торонто 17 сентября и продлится до 1 октября.

В квартете, А сразятся команды Канады, США, Чехии, а еще сборная остальной Европы.

Организаторы Кубка мира позаботились о том, чтобы товарищеский матч с самой громкой афишей состоялся прямо накануне турнира — все-таки не факт, что на самом Кубке мира Российская Федерация и Канада встретятся вновь.