Глобальные новости»Сборная РФ по хоккею проиграла Канаде в выставочном матче перед Кубком мира

Сборная РФ по хоккею проиграла Канаде в выставочном матче перед Кубком мира

15.09.2016

В заключительном контрольном матче перед стартом Кубка мира сборная Российской Федерации встречалась с основным фаворитом турнира — сборной Канады.

Игра, состоявшаяся в Питтсбурге, закончилась с результатом 3:2 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0) в пользу канадцев.

1-ый матч группового этапа Кубка мира-2016 подопечные Олега Знарка проведут против шведов 18 сентября в Торонто в 22:00 по мск.

Парням с орлом на свитерах довелось несладко уже на первых минутах. Хоккеист признался, что ему было интересно воевать с канадцами, так как они являются одними из наилучших игроков. «Что касается обороны, то у нас приличная оборона».

На 54-й и 64-й минутах Джон Таварес и Райан Гецлаф принесли победу собственной команде, пишет krasnews.com. Но данная 20-минутка прошла без забитых шайб. В квартете, А сыграют команды Канады, США, Чехии, а кроме этого сборная Европы, состоящая из хоккеистов, представляющих Германию, Швейцарию, Словакию, Австрию, Норвегию и иностранные государства, не представленные отдельными командами. Но следующего гола зрителям довелось ожидать не менее получаса.

В третьем периоде Александр Овечкин воплотил большинство и сравнял счет встречи — 1:1. Ему ассистировали стразу два уроженца Южного Урала — Малкин и Панарин — 1:1.

На старте 3-го периода освистанный болельщиками Александр Овечкин с передачи Артемия Панарина выровнял положение в счете. На 54-й минуте Джон Таварес сразил угол ворот Бобровского, которому перекрыли обзор на пятачке. В дополнительное время, которое проходило в формате 3x3, победную шайбу забросил Райан Гецлаф. Но, невзирая на такое соотношение, спортивные специалисты сходятся во мнении, что русская команда находится в неплохой форме и вполне в состоянии побороться за главный трофей турнира. Итоговый счет игры составил около 3:2.

1:0 — Бержерон (Кросби, Бёрнс) — 08:49.