Глобальные новости»ГК «Ростов-Дон» разгромил «Уфу-Алису» в матче Чемпионата РФ

ГК «Ростов-Дон» разгромил «Уфу-Алису» в матче Чемпионата РФ

15.09.2016

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в матче 3-го тура русской Суперлиги 2016/2017 разгромил на своем поле «Уфу-Алису».

Во втором тайме команда из Уфы забила всего семь мячей, в то время как ростовчанки — 18 голов.

Счет в матче открыли гости, но ростовчанки сравняли результат усилиями Виктории Борщенко. Стоит обозначить, что матч был напряжённым: соперницы до определенного момента не предоставляли спортсменам «Ростов-Дон» оторваться в счете больше чем на один-два мяча. 19 сентября нас ожидает встреча с тольяттинской «Ладой».

В составе ростовчанок на поле в первый раз возникла разыгрывающий сборной Бразилии Ана Паула Родригес. Результат после 2-го тайма — 35:19 в пользу ростовчанок. На 21-й минуте встречи она забросила свой 1-ый гол в Чемпионате Российской Федерации. В конце встречи она была признана лучшим игроком матча в составе ГК «Ростов-Дон». Начало 2-ой половины встречи стало настоящим бенефисом для французской гандболистки Сирабы Дембеле.