Глобальные новости»Сборная РФ по хоккею проиграла канадцам перед стартом Кубка мира

Сборная РФ по хоккею проиграла канадцам перед стартом Кубка мира

15.09.2016

Команда Российской Федерации в среду в овертайме с результатом 2:3 уступила сборной Канады в заключительной выставочной игре перед Кубком мира.

Тренер русской сборной Сергей Знарок в своем обычном, скептическом тоне объявил, что сомневается в том, что Канада является единственным фаворитом предстоящих состязаний.

Так подопечные Олега Знарка вели в счете, однако на 53 минуте за канадцев забросил Джон Таварес.

В первом официальном матче турнира на льду спортивной арены Air Canada Centre канадцы в субботу встречаются со сборной Чехии, а жители России в воскресенье будут играть со шведами.

«Это действительно была огромная, очень существенная для нашей команды игра». Игра проходила в американском Питтсбурге штата Пенсильвания, сообщает krasnews.com.

«Овертайм в формате „три на три“ непредсказуем, одна ошибка стоит тебе гола».

Канадцы сумели отыграться за шесть минут до конца основного времени матча, шайбу забросил Джон Таварес. Наиболее популярный счёт — ничья 2:2 после 60 мин. игры (10.5). Он отразил 45 бросков по своим воротам.

После игры вратарь русской сборной Сергей Бобровский назвал собственных соперников «самыми лучшими игроками» и обозначил, что получил от игры «особый кайф». «Считаю, мы провели превосходный матч, хоть и проиграли». Это была выставочная игра перед стартом Кубка мира по хоккею в Торонто. Моя готовность к Кубку мира?