Глобальные новости»«Зенит» вырвал победу у «Маккаби» в матче Лиги Европы

«Зенит» вырвал победу у «Маккаби» в матче Лиги Европы

16.09.2016

А когда Медуньяин со штрафного сделал счет 3:0 на горизонте замаячило слово «позор».

Футболисты русского «Зенита» победили израильский «Маккаби» из Тель-Авива с результатом 4:3 в первом туре группового этапа Лиги Европы. Гостевой поединок с израильским клубов неожиданно закончился победой граждан России, уступавших по ходу встречи три мяча. Впрочем, и без этих 2-х игроков русский клуб выглядел бесспорным фаворитом, что не преминул обозначить наставник «Маккаби» Шота Арвеладзе, пообещав при этом превосходный футбол в исполнении собственных подопечных.

Вплоть до 76-й мин. забивали только израильтяне. К 70-й минуте хозяевам удалось забить три мяча в ворота сине-бело-голубых.

Только-только в израильском городе Нетания закончилась встреча первого тура группового этапа Лиги Европы между здешним «Маккаби» и «Зенитом».

Но замены основного тренера сине-бело-голубых Мирчи Луческу позволили перевернуть игру.

Матч проходит в израильском городе Нетанья. По всем раскладам «Зенит» числился фаворитам матча, однако уже на 26-й минуте боснийский легионер хозяев Харис Медуньянин открыл счет. На 76-й минуте Кокорин отыграл один мяч, забив в пустые ворота после передачи Жулиано.

Удаления: Даса, 81 — нет.

Во втором матче квартета «АЗ Алкмар» и ирландский «Дандолк» сыграли вничью со счётом 1:1. Арбитр добавил к игре шесть минут и Жулиано сумел забить победный гол, сделав счет в матче 3:4.