Глобальные новости»«Зенит» обыграл «Маккаби», уступая 0:3 за 15 мин. до конца матча

«Зенит» обыграл «Маккаби», уступая 0:3 за 15 мин. до конца матча

16.09.2016

Закончился выездной матч Лиги Европы, в котором встретились футболисты питерского «Зенита» и тель-авивский «Маккаби». До 77-й мин. выездной игры против тель-авивского «Маккаби» русская команда уступала с результатом 0:3, но смогла вырвать победу — 4:3. Именно он принял решение финал матча — 4:3 в пользу россиян.

На 76-й минуте Александр Кокорин отыграл один мяч.

Петербургский «Зенит» начал евросезон с удивительной победы в Израиле. Победный гол забил Лука Джорджевич головой после подачи Жулиано.

«Маккаби» доигрывал встречу в меньшинстве — две желтые карточки (на 78-й и 81-й минутах) получил Элазар Даса.

Правда, уже через шесть минут Александр Кокорин сократил отставание, однако, поверить в то, что подопечные Луческу смогут избежать поражения, могли, пожалуй, только самые преданные болельщики питерского клуба. Вначале Кокорин на 76-й минуте забил 1-ый ответный гол.

Голы: Медуньянин (26, 70), Кьяртанссон (50) — Кокорин (77), Мак (84), Жулиано (86), Джорджевич (90+2).

В следующем туре Лиги Европы петербуржцы сразятся с голландским «АЗ Алкмаром», а «Маккаби» встретится с ирландским «Дандолку».