Глобальные новости»«Краснодар» стартовал с победы в групповом этапе Лиги Европы

«Краснодар» стартовал с победы в групповом этапе Лиги Европы

16.09.2016

Краснодарцы ввели мяч в игру из аута, а двое футболистов «Ред Булла» поочередно не сумели выбить мяч из собственной штрафной.

Единственный гол у русского клуба на 37-й минуте забил бразилец Жоаозиньо. Невзирая на это, «быки» из РФ смогли удержать победный счет.

«Краснодар» в данном сезоне не проиграл ни одного из 5-ти еврокубковых матчей (четыре победы и ничья).

Футболисты «Краснодара» начали групповой этап Лиги Европы сезона-2016/17 с победы на выезде над австрийским «Зальцбургом». Накануне матча из стана «черно-зеленых» пришла нежданная весть — Олег Кононов покинул пост наставника команды, в которой, по личным словам, он провел три самых счастливых года в жизни. Правда, на 72-й минуте за вторую желтую был удален полузащитник Сергей Петров.

В другом матче группы I германский «Шальке-04» из Гельзенкирхена с результатом 1:0 в гостях обыграл французскую «Ниццу».

Во втором туре ФК «Краснодар» примет на своем поле «Ниццу».

«Краснодар» с победы начинает путь в Лиге Европы.