Глобальные новости»Жители России проиграли сборной Канады по хоккею в преддверии Кубка мира

Жители России проиграли сборной Канады по хоккею в преддверии Кубка мира

16.09.2016

Сборная Российской Федерации свой 1-ый матч на Кубке мира проведёт 18 сентября с командой Швеции.

Игра закончила с результатом 2:3 в овертайме. Канадский форвард вышел один на один с Сергеем Бобровским, отразившим в процессе матча 45 сэйвов. Его сменщиком был Семен Варламов, воспитанник уфимского хоккея Андрей Василевский снова не попал в заявку.

Турнир начнется в Торонто 17 сентября и продлится до 1 октября. Но спустя несколько минут Джон Таварес принял решение перевести игру в овертайм, в котором победную шайбу на собственный счет записал форвард канадской команды Райан Гецлаф. Игра в северной столице закончилась победой подопечных Олега Знарка (4:3), в ответной встрече чехи оказались удачливее, обыграв россиян по буллитам (1:2). Наши разыграли комбинацию, в которой непосредственное участие приняли воспитанники южноуральского хоккея Артемий Панарин и Евгений Малкин, а завершил усилия партнеров Александр Овечкин.

Игра прошла в городе Питтсбург в американском штате Пенсильвания.

После игры главный тренер сборной Российской Федерации Олег Знарок поделился своим суждением о матче. Итоговый счет игры составил более 3:2.

Русские хоккеисты сыграли две товарищеские встречи с чехами 8 и 10 сентября (4:3, 1:2 — по буллитам) и одну с канадцами.

«Очень хотели выиграть, немного не повезло», — цитирует Знарка pr-служба ФХР. Бобровский отыграл здорово, молодец.

Сегодня возникла информация о том, что закончилась заключительная выставочная игра по хоккею перед Кубком мира. «Есть проблемы, в том числе и со вбрасыванием, попытаемся их исправить. Что касается обороны, то у нас приличная оборона», — проинформировал главный тренер. На 43-й минуте Овечкин реализован большинство с помощью собственных ассистентов Панарина и Малкина.