Глобальные новости»«Зенит» одержал победу в первом туре Лиги Европы

«Зенит» одержал победу в первом туре Лиги Европы

16.09.2016

В следующем матче группы D Лиги Европы «Зенит» 29 сентября дома примет голландский АЗ, сыгравшим сегодня вничью с ирландским «Дандолком» (1:1).

Матч завершился с результатом 4:3 в пользу россиян, хотя во втором тайме уступали 0:3.

Казалось, что этот гол окончательно похоронил «Зенит», но на поле начало происходить нереальное - за 20 мин. питерская команда «отгрузила» в ворота израильтян 4 мяча.

Хозяева вышли вперед на 26-й минуте — отличился полузащитник Харис Медуньяин.

Но затем «Зениту» удался «камбэк», начало которому положил гол Александра Кокорина. «Во всяком случае матч завершен, и нужно думать о следующем», — говорит Жозе Маурисио. Начало невероятному камбэку положил Александр Кокорин, после этого на протяжении 2-х минут отличились Маурисио и Жулиано.

На 76-й минуте Александр Кокорин забил 1-ый мяч в ворота израильтян, через 5 минут «Маккаби» остался в меньшинстве после удаления защитника Эли Дасы. В итоге «Зенит» становится номинальным лидеров группы D, имея в арсенале три очка.

Создателем победного гола стал Лука Джорджевич — он провёл гол уже на первой компенсированной минуте 2-го тайма. Жулиано, 86 (3:3). Джорджевич, 90+1 (3:4).