Глобальные новости»«Зенит» победил «Маккаби» в матче Лиги Европы, отыграв три мяча

«Зенит» победил «Маккаби» в матче Лиги Европы, отыграв три мяча

16.09.2016

Через 15 мин. поединок в Израиле будет возобновлен.

— Это была необычайная игра: мы проигрывали 3:0 и даже не рассчитывали забить 1-ый мяч, однако мы попытались, и нам удалось. С одной стороны, в европейских странах тренд на такую игру — «Барселона», «Бавария» добиваются результатов за счет контроля мяча.

Полузащитник «Маккаби» Харис Медуньянин после матча с «Зенитом» в Лиге Европы (3:4) высказался по поводу назначения свободного удара в ворота его команды. Особенно показателен 2-ой гол, который был забит головой, ведь защитники должны опекать игрока, но не смотреть на него, как в телевизор, это, конечно, утрата концентрации. Создателем победного гола стал Лука Джорджевич, отличившийся на первой компенсированной минуте 2-ой тайма.

— Думаю, что всю игру во втором тайме изменил Жулиано.

Прелестное спасение «Зенита» с 0:3 в гостевом поединке с «Маккаби» наверняка будет широко обсуждаться в ближайшие дни.

— Можно ли сказать, что выход Маурисио принял решение финал матча? Он был на основании всех атак, они и забивал, и дал последнюю передачу, когда отличился Джорджевич.

— Основной момент игры — свободный удар в штрафной «Маккаби»? При счете 3:0 должны были играть благоразумнее.

Команды выступают в группе D, куда еще попали АЗ и «Дандолк».