Глобальные новости»Пензенская спортсменка завоевала «золото» на соревнованиях в Мексике

Пензенская спортсменка завоевала «золото» на соревнованиях в Мексике

17.09.2016

В Козумеле (Мексика) прошел чемпионат мира по акватлону. Как передает профильное министерство, представительница губернии одержала победу на дистанции «2,5 км бег — 1 км плавание — 2,5 км бег «.

В соревнованиях у мужчин Дмитрию Полянскому не хватило нескольких секунд, чтобы подняться на пьедестал.

16 сентября Анастасия Горбунова выйдет на старт чемпионата мира до 23 лет по триатлону, а 17 сентября Александра Разаренова и Мария Шорец -чемпионата мира по триатлону. В результате красноярский спортсмен стал 4-м, а Игорь Полянский занял восьмое место.

В шаге от награды остановился и красноярский ветеран Искандар Шахов. Первое место у Марии Шорец, 2-ое у красноярки Анастасии Абросимовой и 3-е у Валентины Запатриной.

Отметим, весь пьедестал почета у женщин заняли россиянки.