Глобальные новости»Столыпин: «Оренбург» в игре с ФК «Спартак» создал больше моментов, чем обычно

Столыпин: «Оренбург» в игре с ФК «Спартак» создал больше моментов, чем обычно

17.09.2016

После 6-ти сыгранных матчей в РФПЛ в активе Оренбурга 4 очка и 15-е место в турнирной таблице чемпионата РФ. То, что выиграли и реализовали свои моменты, дает возможность говорить о том, что красно-белые достигли хорошего результата.

Московский «Спартак» матчем с дебютантом Премьер-Лиги футбольным клубом «Оренбург» открыл очередной тур чемпионата страны.

Встреча проходила в Оренбурге и закончилась с результатом 3:1 (1:1) в пользу гостей. На 65-й минуте «Оренбург» едва не вышел вперед. Все тот же Промес обыграл Полуяхтова на правом краю и сделал классную подачу в штрафную, где Ананидзе поймал мяч на подъем и вонзил его под перекладину ударом слету — 3:1. Подопечные Роберта Евдокимова с каждой минутой наседали на ворота легендарного конкурента все сильнее и сильнее, и к концу первого тайма это дало результат. С точки уверенно пробил Благой Георгиев. После этого Джано Ананидзе установил заключительный счет, послав мяч в сетку ворот «Оренбурга «на 69 минуте. Артем Ребров спас команду после удара в упор от Александра Прудникова, а потом Роман Воробьев с острого угла угодил в штангу.

Через 5 минут спартаковцы развили успех. «Спартак» едва не провел разящую контратак, однако Дмитрий Ефремов помешал Промесу забить торой мяч.

2-ой тайм начался фактически также, кроме гола в исполнении красно-белых. А всего через 3 минуте Джано Ананидзе с лета пробил под перекладину, установив заключительный счет.

Даже такой поворот не заставил хозяев сдаться. Незадолго до перерыва судья указывает на 11-ю отметку и ворота Реброва поражает Благо.

«Спартак» набрал 19-е очко и упрочил лидерство в турнирной таблице.

В составе «Оренбурга» забитым мячом отметился Благой Георгиев (41-я мин., с пенальти).

Нет сомнений, что «Оренбург» будет играть сегодня в собственный разрушительный и закрытый футбол. Здорово, что мы забили первыми.

«Оренбург» играл на контратаках и в середине 2-го тайма мог выходить вперед. Каждый матч по-своему сложен. Создали немало голевых моментов, может, даже больше, чем «Спартак», однако в следствии этого проиграли.