Глобальные новости»Украина уступила Японии в 1-ый игровой день — Кубок Дэвиса

Украина уступила Японии в 1-ый игровой день — Кубок Дэвиса

17.09.2016

3-ю партию украинец имел все шансы проиграть «под ноль», но вырвал таки пятый гейм, отыграв его с 2-х брейк-пойнтов.

Таким образом, счет в матче стал 2:0 в пользу Японии, так как до этого собственный матч проиграл Сергей Стаховский, который играл против Таро Даниэля. Марченко уступил Нисиоки 4:6, 7:5, 4:6, 5:7. Отметим, что Илья не смог подать на сет в 4-ой партии при счете 5:2 в свою пользу.

После первой встречи матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса Япония — Украина счет 1:0 в пользу команды Японии.

Впрочем, за национальную сборную Стаховский всегда играет с полной отдачей и именно он принес важные очки команде на прошлом этапе в противостоянии с Австрией.

Завтра, 17 сентября, на корт выйдут дуэты — Кеи Нисикори и Юичи Сугите будут противоборствовать Данила Калениченко и Сергей Стаховский.

В Осаке (Япония) ссотоялась жеребьевка матча плей-офф Мировой группы Куюка Дэвиса, в котором сойдутся сборные Японии и Украины, передает «Теннисный клуб». Украинец выполнил 9 эйсов, допустил восемь двойных ошибок и воплотил 4 брейк-поинта. Японский дуэт ни когда не сделал эйс, допустил три «двойных» и воплотил девять брейк-проинтов.