Глобальные новости»Паралимпиада 2016: таблицу медального зачета возглавляет сборная Китая, опережая Англию и государство Украину

17.09.2016

Замыкает лидирующую 3 как и прежде сборная Украинского государства, которой удалось завоевать 35 золотых, 27 серебряных и 30 бронзовых наград, пишет «Сина синьвэнь».

В девятый соревновательный день Паралимпийских игр следующего года в Рио-де- Жанейро лидер медального зачёта сборная Китая превзошла отметку в 200 наград.

На 17 сентября китайские атлеты не менее, чем на 30 золотых наград опережают собственных ближайших преследователей, паралимпийцев Англии и Украины.

Всего китайцы завоевали 217 наград: 94 золотых, 74 серебряных и 49 бронзовых. 3-е место занимают паралимпийцы команды государства Украины, на счету которых 106 наград (38, 33, 35). Сборная США занимает четвертую строчку, завоевав 104 медали (36-39-29), на пятое место поднялась команда Австралии, завоевавшая 68 наград (17-26-25). Всего на тех Играх жители Америки выиграли 397 наград (137-131-129).

Участники сборной РФ к соревнованиям допущены не были. Попытки оспорить данное решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) ни к чему не привели.

Решение IPC было вынесено по результатам отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под управлением Ричарда Макларена.