Глобальные новости»Уфимский «Салават Юлаев» проиграл в Челябинске

Уфимский «Салават Юлаев» проиграл в Челябинске

18.09.2016

Ну и с «Металлургом» вначале не пошло — первый период проигран 1:2, однако следом «трактористы» прибавили и в следствии этого победили 5:3, хотя проиграли по броскам 21:40. Отличились новичок «Трактора» Александр Панков, забивший после хорошего паса Александра Шинина, и Денис Куляш, зарядив от синей линии при игре в большинстве. Хозяева набрали 17 очков и в настоящее время идут на 2-м месте в Восточной конференции.

Еще в первом периоде соперники, воспользовавшись неразберихой в обороне уфимцев, забили шайбу в ворота гостей.

2-ой период остался целиком и на все 100% за подопечными Анвара Гатиятулина — они забили три безответные шайбы в ворота Никласа Сведберга, который показал себя не с лучшей стороны. У «Салавата Юлаева» пока десятое место после тех же матчей (команда набрала в них 11 очков, имея негативную разницу шайб 20 — 28).

В третьем периоде «Салават Юлаев» перешел на игру в три звена. В 2010-ом году в составе «Салавата Юлаева» он стал обладателем Кубка Гагарина.

2-ой период: игроки «Трактора», воспользовавшись моментом, забили три шайбы. Одну шайбу отыграть удалось усилиями Игоря Макарова. 1:1 — Куляш (Энгквист, Умарк) — 16:56 (5х4). Якуценя — 4 (Пестунов, Шинин), 31:49 — 3:1. Следующий поединок башкирский клуб проведет дома 20 сентября против ХК «Сочи».

Встреча, состоявшаяся в субботу в Челябинске, закончилась с результатом 4:2 (1:1, 3:0, 0:1) в пользу хозяев. Так, на 25-й минуте Кирилл Кольцов заставил капитулировать Сведберга, 2:1.

4:2 Макаров (Д. Воробьев, Е. Бодров), 42:53.