Глобальные новости»Сборная Европы крупно обыграла США на Кубке мира

Сборная Европы крупно обыграла США на Кубке мира

18.09.2016

Кубок мира-2016 стартовал сегодня матчем между сборными Европы и США.

На 35-й минуте жители Америки реализовали большиство, однако арбитры после просмотра видеоповтора шайбу не засчитали. Сборная Европы одолела команду США в стартовом матче Кубка мира по хоккею, который проходит в Торонто. Затем сборная Старого Света (а средний возраст европейской сборной составляет чуть меньше 30 лет) строго играла в обороне и отвечала острыми контратаками.

Шайбы забросили Мариан Габорик (5-я минута), Леон Драйзайтль (25) и Пьер-Эдуар Белльмар (39).

Голы: Габорик — 1 (Нильсен, Цуккарелло-Осен), 4:19 — 1:0. Вдвоём на рандеву против вратаря вышли швейцарец Нино Нидеррайтер и германец Леон Драйзайтль и хладнокровно разыграли шайбу между собой. Встреча закончилась со счётом 3:0.

Следующий поединок в рамках Кубка мира пройдет в 3.00 по мск. Букмекеры в этом поединке ставили на хоккеистов США.

Во втором периоде нападающий американцев Джеймс ван Римсдайк вроде бы размочил счет, однако в следствии шайба не была засчитана судьями. В 22:00 по мск подопечные Олег Знарка сыграют со шведами.

Напомним, что сборная РФ проведет стартовый матч на турнире в ночь с субботы на воскресенье против команды Швеции. В следующем туре их соперниками станут канадцы, а сборная Европы встретится с командой Чехии.