Глобальные новости»Нико Росберг победил на этапе Гран-при Сингапура

Нико Росберг победил на этапе Гран-при Сингапура

18.09.2016

Германский гонщик Нико Росберг из команды Mercedes стал победителем Гран-при Сингапура, 15-го этапа чемпионата мира по автомобильным гонкам в классе машин «Формула-1». Уже завтра мы увидим ночной гран-при на городской трассе Марина Бей. «Очень приятно выигрывать такие гонки» — поведал Росберг. На 3-ю ступень подиума вступил напарник Росберга по команде, действующий чемпион Льюис Хэмильтон. В процессе первого сектора у его машины появились технические проблемы.

За пару часов до квалификации, в процессе 3-й тренировки, время, показанное Даниилом Квятом, оказалось седьмым. А вот его прошлый напарник Себастьян Феттель, сейчас выступающий за Феррари - последним. Из-за замены мотора германец стартовал в хвосте пелотона, однако смог отыграть аж 17 позиций. Выступающий за Toro Rosso житель россии Даниил Квят финишировал девятым.

Замкнул очковую зону Кевин Магнуссен на Рено. Так, Росберг установил абсолютный рекорд прохождения круга городской дороги Марина-Бэй, привезя попутно Даниэлю Риккардо из команды Red Bull Racing, своему ближайшему преследователю, полсекунды с лишним. По результатам раунда места с 10-го по 8-е на старте замут Серхио Перес (Force India), Фернандо Алонсо (McLaren) и Нико Хюлькенберг (Force India). Следом за ним приехал житель Австралии Даниэль Риккьярдо, представляющий команду «Ред Булл».

В воскресенье Росберг стал первым в Сингапуре.

2-ое место занял австралийский гонщик «Ред Булл» Даниэль Риккьярдо, 3-м финишировал другой пилот «Мерседеса» англичанин Льюис Хэмилтон.