Глобальные новости»Гран-при Сингапура чемпионата «Формулы-1» одержал победу Нико Росберг

Гран-при Сингапура чемпионата «Формулы-1» одержал победу Нико Росберг

19.09.2016

Житель россии Даниил Квят из «Торо Россо» завершил гонку девятым.

Русский гонщик заработал первые очки за 5 Гран-при.

Германский пилот «Формулы-1» Нико Росберг, представляющий команду Mercedes, победил на Гран-при Сингапура.

В субботу Росберг одержал победу квалификацию, уверенно контролировал развитие гонки и в следствии этого первым пересек финишную черту.

Вторым финишировал житель Австралии Даниэль Риккьярдо («Ред Булл»). Перед «Гран-при Сингапура» преимущество британца составляло два очка, сейчас же «+8» в запасе имеет германец, финишировавший первым — против 3-й позиции у британца. Вторым был Рикьярдо, а Хэмилтон оказался 3-м.

Благодаря теперешней победе, 22-й для Росберга, он с 273 баллами вышел на первое место в общем зачете «Формулы-1». Даниил Квят пришел девятым.

Я провел ошеломляющий уик-энд в Сингапуре — вчера завоевал поул, сегодня отлично стартовал, а в гонке машина была быстра. На восемь баллов от него отстает Хэмилтон.

После Гран-при Сингапура на 1-й позиции идет Росберг, за ним — Риккьярдо, третий — Хэмилтон. Квят с 25 баллами занимает 14-ю строчку.