Глобальные новости»Росберг взял Гран-при Сингапура и вышел в лидеры «Формулы-1»

Росберг взял Гран-при Сингапура и вышел в лидеры «Формулы-1»

19.09.2016

Как стало известно, житель россии Даниил Квят из Toro Rosso финишировал девятым.

Германский пилот «Формулы 1» Нико Росберг, выступающий за команду Mercedes, поделился своими впечатлениями от победы на этапе Гран-при Сингапура.

Отметим, данная победа стала 22-й в карьере Росберга.

После сегодняшнего триумфа Росберг обошел Хэмилтона в общем зачете пилотов.

— Преследовавший меня Риккьярдо пробовал изо всех сил, однако мы сумели сохранить первое место.

2-ое место занял австралийский гонщик Даниэль Риккьярдо, а 3-м стал англичанин Льюис Хэмилтон, передает krasnews.com.

Благодаря победе в Сингапуре Росберг вышел в лидеры общего зачета «Формулы-1». 3-м стал очередной пилот «Мерседеса» англичанин Льюис Хэмилтон. 3-м идет Риккьярдо (179). Хэмильтон сдвинулся на вторую позицию — 265 очков. Его партнер по команде Карлос Сайнс-младший, финишировал 14-м. Он был седьмым в квалификации и девятым в гонке, что стало его лучшим результатом после перевода.