Глобальные новости»Сборная Российской Федерации проиграла шведам 1-ый матч на Кубке мира

Сборная Российской Федерации проиграла шведам 1-ый матч на Кубке мира

19.09.2016

Сегодня ночью, 19 сентября, в стартовом хоккейном матче, который проходил в Торонто, сборная РФ потерпела поражение от Швеции с результатом 1:2, информирует android-robot.com ссылаясь на krasnews.com.

Встреча закончилась с результатом 2:1 в пользу шведов.

Основная часть матча получилась довольно скучной: обе команды вели вязкую и вялую борьбу, при этом острее действовали шведы. Во 2-ой 20-минутке шведы забросили две шайбы: вначале большинство воплотил Габриэль Ландескуг, после этого шайбу забросил Виктор Хедман.

К своему первому матчу Кубка мира против шведов сборная Российской Федерации подошла с отличной статистикой.

За 33 секунды до конца матча жители России сняли вратаря и вшестером сумели отквитать одну шайбу.

Единственную шайбу русской сборной забросил Александр Овечкин (60).

2-й период: 30:41 — Ландеског (Карлссон, Бекстрём) — бол., 0:1; 32:52 — Хедман (Хагелин, Х. Седин) — 0:2. Создателем гола был Александр Овечкин, который 26 секундами до этого размочил наконец-то результат.

Таким образом, жители России начали выступления на Кубке с поражения 1:2, что в сходном краткосрочном турнире может крайне плохо сказаться на последующих перспективах.

Официальный сайт Кубка мира обнародовал имена троих хоккеистов, ставших главными звездами матча между Россией и Швецией. Очередной гол он забил за 10 секунд до конца встречи, но судьи его отменили.

20 сентября сборная РФ сыграет с командой Северной Америки. За 12 последних лет на больших турнирах — чемпионатах мира и Олимпиадах — она не потерпела от скандинавов ни одного поражения. Сборная СССР выигрывала Кубок Канады один раз (1981) и однажды играла в финале (1987).