Глобальные новости»Как Овечкин забивал ошибочный гол в ворота «Тре Крунур»

Как Овечкин забивал ошибочный гол в ворота «Тре Крунур»

19.09.2016

Встреча сборных Российской Федерации и Швеции состоялась 19 сентября в Торонто в матче Кубка мира и закончилась победой шведов со счётом 2:1. Создателем гола был Александр Овечкин, который 26 секундами до этого размочил наконец-то результат.

За несколько секунд до окончания 3-го периода матча Российская Федерация - Швеция при счете 1:2 шайба после контакта с Овечкиным пересекла линию шведских ворот. За семь секунд до конца встречи арбитры не засчитали гол Александра Овечкина, посчитав, что он отправил шайбу в ворота рукой.

На пятачке Овечкин подыграл себе рукой, сбросив шайбу точно в ворота.

Сам Овечкин после игры проинформировал так: «Я посмотрел повтор, чувствовал, что задел шайбу клюшкой, однако в данный момент это все не имеет значения».

«Не лицезрел последнего эпизода (с отмененным голом Овечкина)», — подчеркнул Знарок.

Добавим, что за 33 секунды до конца 3-го периода Овечкин забил единственный гол команды в матче.

Дальше победителям предстоит сыграть с финнами, а наши хоккеисты встретятся в командой молодых звезд Северной Америки.