Глобальные новости»Омский «Авангард» вырвал победу у «Йокерита» по буллитам

Омский «Авангард» вырвал победу у «Йокерита» по буллитам

20.09.2016

Победу сегодня добыли по буллитам. В дополнительной пятиминутке уже «ястребам» удалась острая атака на последних секундах. Обе команды активно начали игру, омичи в первом периоде часто удалялись, однако финны не смогли воплотить численный перевес. Стоило составам уравняться, как Пьянов получил «2+2». Счет стал 1:0. На фоне триумфа защитники «Авангарда» потеряли внимательность, чем благополучно воспользовались «джокеры». Хишон — 2 (Кулда, Хухтала), 15:07 — 1:1. Фины оказались на льду вшестером против четырех хоккеистов «Авангарда».

Отдохнув, «Йокерит» с новыми силами пошел вперед. 1:2 — Мальцев (Файзуллин, Кучерявенко) — 24:36. Ворота Фурха временами бомбардировали серией атак, судьи, казалось умышленно не замечали подозрительных силовых приемов хозяев льда. Воспользуйся мы этим замешательством в стане противника — может быть, к 3-му периоду удалось бы подойти с благоприятной разницей забитых-пропущенных шайб.

Во втором периоде команды снова обменялись голами.

В третьем периоде выяснилось, что «Йокерит» не собирается рисковать, предпочитая действовать в любом эпизоде максимально надежно. Получив большинство, пробовал вывести защитника на бросок и искать счастья на добивании. В середине периода омичи остались на льду вчетвером, финны заставили прижаться к воротам.

В заключительной двадцатиминутке хозяева льда имели существенное преимущество, Доминик Фурх дважды спасал свои ворота, а за 4 мин. до конца периода Валентин Пьянов хлестким броском в девятку в 3-й раз вывел «Авангард» вперед. Удалился в глупейшей ситуации за задержку игры Денис Паршин, хозяева сняли вратаря и атаковали в расстановке 6 на 4.

Встреча могла закончиться победой «ястребов» в основное время, однако «джокеры» сумели сравнять счет на последних секундах встречи и перевести игру в овертайм.

Овертайм так же, как и основное время, не выявил победителя, и участь встречи решилась в серии буллитов.