Глобальные новости»Татарстанские юниоры завоевали 4 медали Кубка мира по стендовой и пулевой стрельбе

20.09.2016

Анастасия Галашина из Ярославля взяла две серебряные медали на Кубке мира среди юниоров по пулевой и стендовой стрельбе. Результат россиянок — 1835,2 очка. Победитель состязаний - Виолетта Старостина из Казахстана. Всего в упражнении приняли участие шестнадцать спортсменок из 9-ти стран.

Успешное выступление Анастасии Галашиной еще не менее ценно, если учесть, что практически накануне состязаний она получила травму руки, и выход на старт потребовал от девушки реального спортивного мужества. В личном турнире татарстанец сразил 73 мишени из 75 вероятных и занял в предварительной табели 3-е место. Девушки набрали 1835,2 очка и уступили только спортсменкам из Норвегии.

— В дубль-трапе высокую марку татарстанской РСДЮСШОР подтвердил дебютант юниорского Кубка мира Александр Филиппов, — продолжает Камардина. В предварительном раунде он сразил 136 мишеней из 150, в полуфинале был не менее точен и, благодаря 26 точным выстрелам, вышел в поединок за первое место на еще одного представителя Китайская народная республика Йинга Ки. Русские дуплетисты набрали в сумме 405 мишеней из 450 вероятных и стали вторыми, всего один реальный выстрел проиграв победителям состязаний китайцам.