Глобальные новости»Кубок мира. Сборная Европы в овертайме одолела команду Чехии

Кубок мира. Сборная Европы в овертайме одолела команду Чехии

20.09.2016

Сборная Европы в начале рабочей недели, 20 сентября, провела свой 2-ой матч на Кубке мира по хоккею. В ее составе по шайбе забросили словак Здено Хара, норвежец Матс Цуккарелло и германец Леон Драйзайтль.

В первом периоде команды по разу безуспешно пытались воплотить численный перевес, а с начала 2-го чешская команда в третий раз осталась в меньшинстве.

Сборная Европы откатилась назад, ослабив напор, и быстро поплатилась.

Под конец периода чехи остались вчетвером, а едва стартовала 3-я 20-минутка получили очередное удаление. У победителей отличились Здено Хара (на 31-й минуте), Матс Цуккарелло (на 43-й минуте) и Леон Драйзайтль (на 63-й минуте).

Сборная Европы, таким образом, выиграла два матча подряд на старте и у них 4 очка. В нем учавствуют восемь команд — сборные Канады, США, России, Чехии, Швеции, Финляндии и Европы, а кроме этого сборные Европы и Северной Америки.

Голы: Хара — 1 (Ванек, Беллемар), 30:04 — 0:1. 2:2 — Ганзал (Соботка, Гемски), 48:31 (бол.).