Глобальные новости»Сборная РФ выиграла на Кубке мира 4:3 у хоккеистов Северной Америки

Сборная РФ выиграла на Кубке мира 4:3 у хоккеистов Северной Америки

20.09.2016

Сборная Российской Федерации по хоккею одержала первую победу на групповом этапе Кубка мира.

Начало встречи осталось за североамериканцами.

Одержав победу, сборная РФ сохранила шансы на попадание в полуфинал Кубка мира. В одной из гостиниц Торонто, в которой проживает русская делегация, сработала пожарная тревога, в итоге чего все строение было эвакуировано. На шестой минуте Остон Мэтьюз сразил точно в цель ворота Сергея Бобровского.

После двух матчей в группе B на Кубке мира дружина Олега Знарка набирает 2 очка, как и команда Северной Америки. На протяжении 6-ти минут Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко забили 4 гола. Главным был отрывок в средине 3-го периода, когда наши не менее мин. играли втроем против пятерых соперников и выстояли.

В третьем периоде на 44-й минуте численное преимущество воплотил Райан Нюджент-Хопкинс. В данный момент не необходимо ловить эйфорию, нужно готовиться к следующему матчу.

Сравнять счет удалось во втором периоде, когда жители России забросили 4 шайбы подряд. В заключительном матче группового турнира сборная Северной Америки 21 сентября сыграет с командой Швеции, а сборная Российской Федерации на следующий день, 22 сентября встретится с командой Финляндии.