Глобальные новости»РФ обыграла сборную Северной Америки на Кубке мира по хоккею

РФ обыграла сборную Северной Америки на Кубке мира по хоккею

20.09.2016

Форвард сборной Российской Федерации по хоккею Евгений Кузнецов объявил, что за команду молодых звезд Северной Америки на Кубке мира играют не дети, а сильные хоккеисты. Голкипер Мэтт Мюррей пропустил за шесть минут 2-го периода 4 шайбы и был заменен на Джона Гибсона.

Напомним, в стартовой игре мирового турнира жители России потерпели поражение от шведов (1:2).

Сравнять счет удалось во втором периоде, когда жители России забросили 4 шайбы подряд. Поэтому как-то не особо все удивились тому, что первые период остался за командой Северной Америки, которая открыла счет уже на 6-й минуте.

Но сравнять счет хоккеистам Северной Америки так и не удалось, во многом этому поспособствовал голкипер русской сборной Сергей Бобровский, ставший, безусловно, основным героем встречи. Команды Швеции (2 очка) и Финляндии (0 очков) собственный матч проведут позже.

Результат матча в группе — 4:3. 1:1 — Наместников (Телегин, Анисимов) — 29:29. 2:4 — Райлли (Нюджент-Хопкинс, Гудро) — 37:56.

22 сентября россиянам предстоит провести последний матч на групповом этапе. После этого вратарь североамериканцев Мэтт Мюррей отправился на скамейку.