Глобальные новости»Русские хоккеисты одолели Северную Америку на Кубке мира — Первая победа

Русские хоккеисты одолели Северную Америку на Кубке мира — Первая победа

20.09.2016

Сборная Российской Федерации одержала первую победу на проходящем в Торонто Кубке мира по хоккею. Сборная Финляндии соврать не даст.

Для сборной РФ игра началась безуспешно - уже на шестой минуте счет открыл Остон Метьюз. Свои амбиции жители Америки стремились подтвердить и в матче с Россией. Появился в защите также и Никита Нестеров. После этого вратарь североамериканцев Мэтт Мюррей отправился на скамейку.

После шайбы, заброшенной Тарасенко, Мюррей был заменен на Гибсона, которому свои ворота удалось сохранить в неприкосновенности.

Встреча закончилась с результатом 4:3 в пользу нашей команды. Молодежь Северной Америки пробовала взять свое агрессией, скоростью и персональными проходами.

Сыграли не на максимумеНесмотря на победу, главный тренер русской команды Олег Знарок остался недоволен деяниями собственных подопечных. Подопечные Олега Знарка смогли реабилитироваться после поражения, которое накануне им нанесли шведы, и обыграть соперников с результатом 4:3. Вот только к голам такое преимущество в первом периоде не приводило.

2-ой период начался с мастер класса от Коннора Макдэвида, только чудом не попавшего по шайбе. Хозяева льда имели хороший шанс отличиться в процессе численного преимущества, однако фортуна, все-таки, была на стороне россиян. Команда под управлением Тодд Маклеллан здорово выглядела в выставочных играх и мощно начала турнир, обыграв финнов (4:1). 1-ый ушел от Дацюка и сделал пас, а 2-ой переправил шайбу в ворота. Сработали перестановки Олега Знарка.

«Мы приехали за золотом», — сообщил форвард сборной РФ Владислав Наместников. Но североамериканцы не сдавались и смогли одну шайбу отквитать усилиями Моргана Райли, сохранив тем самым интригу в матче.

Но жители России пропустили первыми. В довершении всего под конец периода удаление хватает Андрей Марков.

В третьем периоде на 44-й минуте численное преимущество воплотил Райан Нюджент-Хопкинс. Подопечные Тодда Маклеллана даже сменили вратаря на шестого полевого игрока, однако отличиться им не удалось.

Практически весь период североамериканцы обкладывали ворота Бобровского, однако Сергей стоял настоящей стеной, при этом полторы мин. наша команда провела в формате 3 на 5, и тогда голкипер отразил в одном эпизоде 4 броска подряд.

Русские хоккеисты одержали победу над сборной Северной Америки на Кубке Мира.

Результат матча в группе — 4:3. У Швеции также 2 очка, однако впереди вторая игра — против Финляндии, у которой нет набранных очков. Вначале предполагалось, что сборная СА будут мальчиками для битья, однако они сенсационно обыграли финов.