Глобальные новости»Команда создала удобные условия вратарю Лундквисту — Тренер сборной Швеции

Команда создала удобные условия вратарю Лундквисту — Тренер сборной Швеции

21.09.2016

Хоккеисты сборной Швеции нанесли поражение команде Финляндии в матче 2-го тура группового этапа Кубка мира, который проходит в Торонто.

Встреча в канадском Торонто закончилась со счётом 2:0. Команда Суоми так и не смогла расстроить соседей и почти лишилась шансов на выход в плей-офф. 1-ый период закончился без заброшенных шайб.

Сама отчетная игра получилась очень скупой на эмоции.

Заключительную 20-минутки подопечные Лаури Марьямяки начали поживее. Добил же конкурента Луи Эрикссон, на последних секундах отправивший шайбу в пустые ворота. Открыл же счет в матче в середине 2-ой двадцатиминутки Антон Строльман, которому ассистировали братья Седины. В 2-х матчах шведы набрали 4 очка.

Гол: 1:0 — 29, Строльман (Х. Седин, Д. Седин).

Вратари: Лундквист — Раск (58:59).