Глобальные новости»Сборная США по хоккею уступила Канаде на Кубке мира

Сборная США по хоккею уступила Канаде на Кубке мира

21.09.2016

2-ое поражение американцев на групповом этапе также лишило шансов на выход в плей-офф сборную Чехии.

Жители Америки ужасно провели матч против сборной Европы, в котором уступили европейцам с разгромным счетом 3:0. 2-ое место у сборной Европы — 4 очка, следом Чехия с одним очком Последнее место у американцев, которые не выиграли ни одного матча. Затем специалисты записали Team North America в число «темных лошадок» Кубка мира и молодые игроки в стартовом матче группы «В» вполне подтвердили этот статус, неожиданно уверенно переиграв финнов — 4:1. Однако если полуфинал от Канады знатоками прогнозировался, то выход в плей-офф сборной Европы, составленной из игроков 7-ми стран Старого Света, стал приятным для европейцев сюрпризом. А вот для победы над североамериканскими соседями, штатникам нужно будет сотворить маленькое чудо на льду в Торонто.

Тем не менее, игра против Team North America началась для граждан России не очень удачно.

Понимая это, команда США в отчетном матче сразу пошла ва-банк и даже смогла открыть счет — на 5-й минуте гол забил Макдона.

Канадцы Райлли на 38-й минуте и Нюджент-Хопкинс на 44-й сделали наше преимущество минимальным, что обеспечило матчу крайне нервную концовку.

Как результат — первую игру на этом турнире граждане РФ проигрывают со счетом 1:2. Следует только обозначить, что, как и в матче со шведами, наши хоккеисты заметно уступили соперникам по броскам — 25:43.