Глобальные новости»Уле Эйнар Бьорндален: «На чемпионате Белоруссии очень приличные соперники»

Уле Эйнар Бьорндален: «На чемпионате Белоруссии очень приличные соперники»

21.09.2016

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален рассказал об участии в чемпионате Беларуссии по летнему биатлону.

В спринте Бьорндален занял 2-ое место, чуть не менее 4 секунд проиграв Юрию Лядову.

Победу у мужчин праздновал Лядов (24 мин. 12,5 секунды, 0+0).

В Норвегии на текущий момент будут проходить такие же состязания и, так как в настоящее время я нахожусь тут, мне особенно важно получить запланированную соревновательную практику. Замкнул призовую тройку литовский биатлонист Витаутас Строля, который с одним промахом уступил победителю 21,42 секунды. В итоге, норвежский биатлонист уступил 4,2 секунды белорусскому спортсмену и занял второе место. По его словам, белорусские биатлонисты — очень приличные соперники, кроме всего прочего ему понравилась дорога в Раубичах. «Она непростая и с хорошим покрытием, стрельба, которая проходит в сложных погодных условиях, приближенных к зимним», — разъяснил норвежец. Состязания проходили в летней экипировке — на асфальтовой трассе и на лыжероллерах.

Кроме белорусских участников, в мужском спринте заявились национальная команда Литвы и восьмикратный олимпийский чемпион из Норвегии Уле-Эйнар Бьорндален.

Открытый чемпионат Белоруссии по биатлону продлится до 22 сентября.