Глобальные новости»Сборная Канады обыграла команду США в матче Кубка мира по хоккею

Сборная Канады обыграла команду США в матче Кубка мира по хоккею

21.09.2016

Сборная Канады одолела команду США в матче второго тура группового этапа Кубка мира-2016 по хоккею в Торонто с результатом 4:2.

У хозяев голами отметились Мэтт Дюшен (шестая и 13-я минуты), Кори Перри (седьмая), Патрис Бержерон (29-я).

На хоккейном Кубке мира, что проходит после 12-летнего перерыва в канадском Торонто, определились первые полуфиналисты и неудачники. У американцев по шайбе забросили Райан Макдонах и Ти. Уже к тринадцатый минуте после четких бросков Дюшена (дважды) и Перри канадцы вели — 3:1. А жители Америки уступили сборной Европы (0:3). В конце 2-го периода Бержерон увеличил отрыв.

Так в группе лидирует сборная Канады, имея в активе 4 очка. Днем позже свой последний матч на турнире проведут жители Америки и чехи.

В следующем матче канадцы сыграют 22 сентября со сборной Европы, а жители Америки на следующий день с чехами.