Глобальные новости»Кубок мира: Европа выиграла 2-ой матч на турнире

Кубок мира: Европа выиграла 2-ой матч на турнире

21.09.2016

Сборная Европы обыграла США с результатом 3:0 на первом матче Кубка мира, проходящем в канадском Торонто. Встреча, минувшая 19 сентября на одной из ледовых арен в Торонто, закончилась с результатом 3:2. В команде чехов шайбы забросили Якуб Ворачек (на 34-й минуте матча) и Мартин Ганзал (на 49-й минуте). Казалось, что голкипер Петр Мразек уберег чехов от проигрыша: он ведь спасал ворота 38 раз. Победу Европе принес форвард Леон Драйзайтль (63). На 23-й минуте нападающий сборной Европы Анже Копитар не воплотил буллит.

Сборная Европы собрана для Кубка мира из уполномоченных Германии, Словакии, Швейцарии, Франции, Дании, Словении, Австрии и Норвегии. Основное время завершилось ничьёй (2-2), однако, в овертайме Леон Драйзайтль забил гол.

Главный тренер сборной Европы на Кубке мира Ральф Крюгер привнес творчества в игру команды. Ну и тренирует ее пусть и заслуженный, однако уже давненько отошедший от хоккейных дел Ральф Крюгер, нынче занимающий президентский пост в футбольном «Саутгемптоне». Сборные США (0 очков) и Канады (2) собственный матч второго тура проведут 21 сентября.

Сборная Европы, таким образом, выиграла два матча подряд на старте и у них 4 очка. Решающую шайбу, принесшую сборной Европы победу, в дополнительное время забросил германец Леон Драйзайтль.

В ночь на среду состоится матч Канада — США, где в случае триумфа канадцев определятся оба полуфиналиста от этого квартета — сборные Канады и Европы. Ну и в силе многих иных игроков, нынче выступающих в сборной-«солянке», мы воочию удостоверились в процессе недавних Кубка 3-х наций и олимпийской квалификации.