Глобальные новости»Лидер РФПЛ московский «Спартак» проиграл «СКА-Хабаровск» в 1/16 финала Кубка Российской Федерации

21.09.2016

Московский «Спартак» на выезде уступил хабаровскому СКА с результатом 0:1 в 1/16 финала Кубка РФ по футболу и не смог выйти в следующую стадию турнира.

Встреча, минувшая в Хабаровске, закончилась с результатом 1:0 в пользу местных армейцев.

Победный гол был забит только во втором тайме. Единственный гол в данной встрече на 58-й минуте забил нападающий хабаровчан Владислав Никифоров, которому ассистировал Адлан Кацаев.

Поражение от хабаровчан стало первым для Массимо Карреры на посту основного тренера «Спартака».

До этого наставник красно-белых называл самым тяжелым в игре против клуба из ФНЛ недооценку конкурента и выражал надежду, что на поле «Спартак» должен выйти злым и скромным. Последний раз «Спартак» проходил дальше данного раунда в сезоне-2010/11, тогда красно-белые в полуфинале проиграли в послематчевой серии пенальти московскому ЦСКА.

Таким образом, «СКА-Хабаровск» вышел в 1/8 финала, а «Спартак» выбыл из предстоящей борьбы.