Глобальные новости»Молодежная сборная Грузии по дзюдо стала чемпионом Европы

Молодежная сборная Грузии по дзюдо стала чемпионом Европы

21.09.2016

Состязания завершились 18 сентября в испанской Малаге. Невзирая на это, она дала им настоящий бой, а в заключительном поединке и вовсе одолела бронзового призера главенства Мира — 2015 и обладательницу «серебра» Европейского главенства - 2016 среди юниоров Лару Рейман из Германии. В командных соревнованиях у девушек сборная РФ стала серебряным призером, уступив в финале команде Германии с результатом 1:2.

Отметим, что мастер спорта РФ Эдвард Каюмов в данном сезоне уже завоевывал призовые места — золотую медаль на Кубке Европы в северной столице и серебряную медаль Кубка Европы в австрийском Лейбнице, информирует pr-служба Федерации дзюдо РТ. Но в решающей схватке она уступила немке в ситуации удушения.

Карина Черевань по пути к финалу в весовой категории 57 килограммов победила представительниц Англии и Италии.

Напомним, что до этого наши дзюдоисты по результатам чемпионата Европы в индивидуальном зачете выиграли две золотые награды. 3-е место распределили Хорватия и Франция.