Глобальные новости»ЦСКА проиграл «Енисею» и выбыл из Кубка РФ по футболу

ЦСКА проиграл «Енисею» и выбыл из Кубка РФ по футболу

21.09.2016

На 83-й минуте Александр Ломакин забил победный гол. Хозяева поля на протяжении всего матча обладали игровой инициативой и одержали уверенную победу. В общем команда находится в хорошей форме, однако удастся ли ей пройти ЦСКА? Понятно, что в такой ситуации настрой красноярских футболистов будет просто зашкаливать, ну и Андрей Тихонов будет изо всех сил заводить собственных подопечных для победы над ЦСКА. Тогда армейцы уступили астраханскому «Волгарю-Газпрому» (0:1). При всем этом в 5-ти случаях им удавалось оставить собственные ворота в неприкосновенности.

В 1/8 финала «Енисей» сыграет с новосибирской «Сибирью», которая до этого обыграла томскую «Томь».

До этого очередной московский клуб «Спартак» вылетел из последующей борьбы за Кубок Российской Федерации, проиграв с минимальным счетом клубу из ФНЛ СКА Хабаровск. При этом проигрывали 0-1, однако победили в конечном итоге 2:1.

В составе красноярцев забитыми мячами отметились Никита Чернов (43-я минута), который является игроком ЦСКА, однако проводит текущий сезон в аренде в «Енисее», а еще Александр Ломакин (83). А текущий розыгрыш Кубка начал с победы над барнаульским Динамо, в ворота которого отправил три мяча. Тогда они сошлись в четвертьфинале и голы Вагнера Лав, Ахмеда Мусы и Павла Мамаева предрешили финал поединка — москвичи победили на своем поле 3:0.

ЦСКА — очередной уполномоченный премьер-лиги, покинувший турнир. Таким образом, уполномоченный ФНЛ вышел в 1/8 финала, а ЦСКА выбыл из предстоящей борьбы.

Матч состоится в среду, 21 сентября, в 19 часов на стадионе «Центральный».