Глобальные новости»Ярославская спортсменка завоевала золото на Кубке мира по пулевой стрельбе

Ярославская спортсменка завоевала золото на Кубке мира по пулевой стрельбе

21.09.2016

Чего только не происходило с Настей (на фото — в центре) в прошлых соревнованиях по пулевой стрельбе: собственные «детсадовские» ошибки в решающих выстрелах, двойные навески пороха в фирменных импортных патронах, чехарда с жеребьевками.

Ярославна Анастасия Галашина продолжает собирать медали с Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе среди юниоров, который проходит на текущий момент в азербайджанском городе Габала. Стоя стрелять труднее всего из-за колебаний винтовки. Могло быть и «золото» — однако при стрельбе с колена спортсменка, по ее словам, испытывала некий дискомфорт из-за повреждения. Наша спортсменка стала лучшей в олимпийском упражнении «пневматическая ружьё, дистанция 10 метров».

Ольга показала результат уровня мастера спорта — 574 очка из 600.

Анастасия Галашина из Ярославля (личный тренер — С. Самухина) завоевала на этих соревнованиях еще одну серебряную медаль. Однако в карьере ярославны уже были выигранные квалификации. Дальше спортсменка закрепила лидерство, набрав 210.6 очка, другими словами установила мировой рекорд среди юниоров. 2-ое место заняли спортсмены из Индии, показавшие результат 1600 очков.

Среди них оказалась и ярославская спортсменка — Анастасия Галашина, мастер спорта международного класса, победитель главенства Европы 2016 года и юниорского Кубка мира 2016 года завоевала «золото» в личном зачете.

Пока в копилке Анастасии три «серебра» и два «золота», однако состязания еще не закончились.