Глобальные новости»«Локомотив» одержал волевую победу над «Спартаком» в домашнем матче КХЛ

«Локомотив» одержал волевую победу над «Спартаком» в домашнем матче КХЛ

22.09.2016

Ярославцы удачно завершили трехматчевую домашнюю серию победой над столичным «Спартаком».

1-ый период прошел без заброшенных шайб, зато во втором «Локомотив» включился в игру после того, как гости распечатали ворота ярославцев. Заброшенной шайбой у гостей отметился Александр Васильев. Красковский снова сразил ворота шведского легионера, которого сбил с толку рикошет, и обеспечил ему «вольную» — место в воротах занял молодой Александр Трушков. Форвард подставил клюшку на «пятачке» после прострела Егора Коршкова.

А еще через минуту ярославцы вышли вперед — Брэндон Козун «с кистей» выстрелил точно в «девятку» ворот Маркуса Свенссона. Эмиль Галимов протащил шайбу через всю площадку и с неудобной руки метнул ее под перекладину. Потом Красковский оформил дубль и сделал счет не менее чем удобный - 4:1. Но за минуту до сирены завелись и сократили отставание гости льда.

На 8-ой минуте заключительного периода Александр Полунин удачно бросил прямо от синей линии. Для «Спартака» это третий проигрыш подряд. Локтионов — 2 (Фатеев, Козун), 58:46 — 6:2.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Ярославле, закончилась волевой победой хозяев с результатом 6:3 (0:0, 4:2, 2:1). Сейчас команда Алексея Кудашова проведет два выездных поединка — 23 сентября против хоккейного клуба «Сочи» и 26 — против московского «Динамо».