Глобальные новости»Русские хоккеисты победили сборную Северной Америки на Кубке мира

Русские хоккеисты победили сборную Северной Америки на Кубке мира

22.09.2016

Хоккеисты сборной Российской Федерации одержали победу над командой молодых звёзд Северной Америки на групповом этапе Кубка мира со счётом 4:3.

После двух матчей сборные Российской Федерации и Северной Америки набрали по 2 очка. Евгений Кузнецов не стал затягивать с 3-й шайбой, а Владимир Тарасенко стал создателем 4-ой удачной атаки на ворота североамериканцев.

Липецкий защитник национальной команды Дмитрий Куликов, предупреждавший, что жители России еще покажут себя на Кубке мира, внес значимый вклад в победу. Для выхода в полуфинал также нужна победа. Во втором периоде россиянам удалось закинуть 4 шайбы на протяжении 6-ти минут. А дальше и вовсе установили очень удобный для себя счет 4:1.

Кубок Мира. Групповой этап. Сейчас в активе россиян 2 очка. Вполне возможно, причина в плохой форме игроков, выступающих в НХЛ.

После неудачи в матче со шведами сборная РФ уже не имела права на ошибку. Начало поединка в 22:00 по мск. Все быстро собрались и вышли на улицу, я схватил паспорт и тоже пошел на улицу.

Сборная Северной Америки — это команда, составленная из канадских и американских хоккеистов не старше 23 лет. Ребята должны понимать, что удаления могут быть чреваты.