Глобальные новости»«Енисей» выбил ЦСКА из розыгрыша Кубка Российской Федерации

«Енисей» выбил ЦСКА из розыгрыша Кубка Российской Федерации

22.09.2016

Действующий чемпион Российской Федерации по футболу московский ЦСКА уступил красноярскому «Енисею», выступающему в Футбольной государственной лиге, в 1/16 финала розыгрыша Кубка РФ. Леонид Слуцкий привез в Красноярск полурезервный состав, и это сказывалось на атакующей игре «армейцев». Команда проиграла со счётом 1:2 в Красноярске здешнему «Енисею». Разыгрывалась путевка в 1/8 финала Кубка Российской Федерации.

Счет во встрече на 43-й минуте открыл «Енисей» — отличился Никита Чернов.

Во втором тайме гости сумели восстановить равновесие в счете: классный удар удался Георги Миланову. В середине 2-го тайма «красно-синие» усилиями Миланова счёт сравняли. Всего на стадионе предполагалось около 16 тыс. болельщиков.

Вылетел из Кубка Российской Федерации и «Ростов», который дома был разрушен столичным «Динамо». У ЦСКА был другой состав, однако это не умаляет нашу хорошую игру.

Встреча 1/16 финала состоялась в Красноярске, хозяева одержали победу с результатом 2:1. На выезде московский «Спартак» уступил команде «СКА-Хабаровск» со счётом 0:1.

В 1/8 финала Кубка Российской Федерации «Енисей» встретится с новосибирской «Сибирью».