Глобальные новости»Украинская теннисистка Свитолина одолела россиянку в поединке за четвертьфинал турнира в Японии

22.09.2016

Двадцатая ракетка мира, 22-летняя украинка Элина Свитолина одержала победу над 25-летней россиянкой Анастасией Павлюченковой (8), занимающая в мировом рейтинге 17-е место, с результатом 7:6 (5), 6:4.

За время матча, продлившегося 1 час 39 минут, 17-й номер рейтинга WTA, 25-летняя Анастасия Павлюченкова записала в собственный актив три брейка и один эйс, допустив семь ошибок при подаче.

Это первая победа Свитолиной над Павлюченковой в профессиональной карьере. Во втором сете наша спортсменка смогла сделать «лишний» брейк и выиграла с результатом 6:4. Две прошлые встречи завершались поражением Свитолиной.

До этого в полуфинал турнира в китайском Гуанчжоу вышла Леся Цуренко.