Глобальные новости»Кубок мира: молодежная сборная Северной Америки в овертайме одолела шведов

Кубок мира: молодежная сборная Северной Америки в овертайме одолела шведов

22.09.2016

Сборная Северной Америки из игроков не старше 23 лет переиграла Швецию (4:3 ОТ) в заключительном матче группового этапа Кубка мира. Команда всё равно вышла в полуфинал турнира.

5 шайб, заброшенных чуть не менее чем за четверть часа, обещали и продление «пиршества атаки», однако игра в дальнейшем подарила зрителям только один гол в сосновое время: Берглунд отличилсся на 47-й минуте и перевел матч в дополнительное время.

Голы: 0:1 — Мэттьюз (Райлли, Макдэвид) — 00:30. Победную шайбу забросил Натан Маккиннон на 65-й минуте. Могли «янгстеры» отметиться и 2-мя голами на протяжении мин., однако Джонни Годро не воплотил на 56-й секунде буллит.

Напомним, что завтра в группе B Российская Федерация сыграет против Финляндии. А сборная Швеции по результатам группового этапа набрала 5 баллов и вышла с первого места в плей-офф Кубка Мира.

Шведы уступили в овертайме в матче с командой молодых звезд Северной Америки (3:4 ОТ). Россиянам для выхода в полуфинал обязательно нужно любая победа в данной встрече.