Глобальные новости»Сборная Российской Федерации обыграла Финляндию и вышла в полуфинал Кубка мира

Сборная Российской Федерации обыграла Финляндию и вышла в полуфинал Кубка мира

23.09.2016

Закончился групповой турнир Кубка мира по хоккею в Торонто. Сборная Российской Федерации по хоккею разгромила Финляндию в заключительном четвертьфинальном матче группового этапа Кубка мира.

В полуфинале они сыграют с командой Канады. В другом полуфинале встретятся сборные Швеции и Европы.

В конечном итоге РФ уверено обыграла сборную Финляндии 3:0. Однако в этот раз сборной Финляндии, по сути, ничего было не нужно. Спустя всего две мин. форвард ЦСКА Иван Телегин удвоил преимущество собственной команды. Малкин — 1 (Емелин), 43:39 — 3:0.

Игра завершилась с результатом 3:0 в пользу россиян.

Основным в определении победителя стал 2-ой период матча, в котором жители России забросили в ворота финской сборной две безответные шайбы. Затем преимущество было на стороне нашей сборной, а в третьем периоде Малкин закрепил успех.