Глобальные новости»В полуфинале Кубка мира Российская Федерация сыграет с Канадой — Мировая хоккейная классика

23.09.2016

Сборная РФ все-таки смогла побороть групповой этап Кубка мира по хоккею, который в эти дни проходит в канадском Торонто.

Игра, минувшая в Торонто на льду «Эйр-Канада центра», закончилась с результатом 3:0 в пользу россиян. На 24-й минуте первую шайбу в ворота противника забросил Владимир Тарасенко, а уже на 26-й минуте укрепил преимущество Иван Телегин, забив еще одну шайбу в ворота финской команды. Голкипер Сергей Бобровский записал в собственный актив «сухой» матч.

Благодаря собственной победе Российская Федерация заняла 2-ое место и вышла в полуфинал, где сыграет с Канадой в воскресенье.

Победитель Кубка мира по хоккею получит 1 млн долларов.

Во втором периоде наши хоккеисты всерьез принялись за дело и практически смяли конкурента. Хоть канадцы и были сильнее в выставочном матче, наши хоккеисты не сыграли слабо.

Главный тренер россиян Олег Знарок объявил, что не размышляет о силе канадцев, а просто готовится к игре. А спустя 1 минуту и 19 секунд Иван Телегин оправдывал свое прозвище российский бык: в силовой манере обыграл защитника и вратаря конкурента и удвоил преимущество нашей команды. В 3-й двадцатиминутке наша команда играла уверенно.

Голы: 1:0 Тарасенко (Овечкин) 23:42; 2:0 Телегин (Шипачев) 25:01; 3:0 Малкин (Емелин) 43:39. Ну, а когда в третьем периоде Евгений Малкин забросил 3-ю шайбу, все всем стало понятно: Финляндия едет домой, РФ едет на полуфинал! Сделать в оставшееся время матча что-то, способное остановить сборную РФ, соперники не смогли. В полуфиналах сыграют Швеция — Европа и Канада — Россия.