Глобальные новости»Казанский «Ак Барс» одержал победу в «Поднебесной»

Казанский «Ак Барс» одержал победу в «Поднебесной»

23.09.2016

У хозяев площадки голы на счету Марцинко и Салмелы. Казанцы первыми из клубов лиги обыграли «Ред Стар» в КНР.

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — «Ак Барс» (Казань) — 2:3 (1:2, 1:0, 0:1). Едва Миика Лахти отправился на 2 мин. на скамейку штрафников за подножку, как, получив голевой пас от Василия Токранова, Иржи Секач сравнял счет — 1:1. Во втором периоде барсы вновь остались в меньшинстве, и китайская команда забила шайбу. Получится ли у «красных звезд» сыграть на равных с одним из лидеров Восточной конференции? Там они одержали две победы в присутствии 550 созерцателей.

Через 70 секунд гости расплатились с владельцами той же монетой. На 24-й минуте голевую передачу Виклунда замкнул Ансси Салмела — 2:2.

Казанцы занимают 4-ое место в Восточной конференции, китайский клуб идет 12-м.

Счет в матче открыли хозяева уже на 6-й минуте встречи, реализовав численное преимущество (у «барсов» был удален Джастин Азеведо).

В следующем туре, 26 сентября, «Ак Барс» дома примет минское «Динамо». Заброшенной шайбой отметился и Фёдор Малыхин.