Глобальные новости»Сборная Российской Федерации вышла в полуфинал Кубка мира и сыграет с Канадой

Сборная Российской Федерации вышла в полуфинал Кубка мира и сыграет с Канадой

23.09.2016

Украшением турнира стала сборная молодых звезд североамериканского хоккея. Нам нужно готовиться к любому конкуренту, наша подготовка не будет зависеть от того, кто подвернется нам в полуфинале. Сборная РФ в заключительном матче показала мощный хоккей, который заставил многих россиян поверить и в возможность побороть и канадцев. «Многие ожидают эту игру», — сообщил Кросби.

Для финнов результат матча после прошедших поражений не имел значения, россиянам нужна была только победа.

2-ой гол на счету Телегина, а третий был забит уже в третьем периоде. Команда опытного тренера Ральфа Крюгера решала вопрос выхода в полуфинал в двух матчах, вначале обыграв команду США с результатом 3:0, а потом одолев чехов в овертайме — 3:2. Победителями в квартете стали канадцы (6), на 2-м месте сборная Европы (4). 2-ая полуфинальная пара — сборная Швеции и сборная Европы сыграют также, в ночь на воскресенье, 25 сентября, в 20.00 по московскому времени. На 25-й минуте ветеран словацкого хоккея Мариан Хосса пробил канадского голкипера Кроуфорда с острейшего угла — 2:1. Игра со сборной Северной Америки прибавила оптимизма, невзирая на явные пробелы в игре, а уверенная победа над финнами заставила русских болельщиков вновь поверить в национальную команду. Тем не менее, опыт данной игры несомненно поможет сборной Российской Федерации, уверен нападающий Владимир Тарасенко.

Чехи заняли 3-е место в группе A (три очка), жители Америки (0) — 4-ое.

Североамериканцы сократили отставание до одной шайбы, однако спасти игру им не позволил вратарь Сергей Бобровский, за сутки сделавший 70 сейвов (27 со шведами и 43 — с «молодыми звездами«). Общение с прессой был фактически безостановочным — в пресс-служба один за другим приходили игроки и тренеры. Победа в нем даст подопечным Олега Знарка путевку в плей-офф и право сыграть с Канадой за финал. «Наша цель — это победа на турнире».