Глобальные новости»Сборная Российской Федерации вышла в полуфинал хоккейного Кубка мира

Сборная Российской Федерации вышла в полуфинал хоккейного Кубка мира

23.09.2016

В заключительном групповом матче Кубка мира по хоккею сборная Российской Федерации одержала уверенную победу над командой из Финляндии.

Подопечные Олега Знарка, напомним, играли со сборной Канады контрольный матч накануне Кубка мира — тогда наша команда уступила в овертайме с результатом 2:3.

В полуфинальном матче, который состоится в 2:00 в ночь на воскресенье в первом полуфинальном матче РФ сыграет с лидером группы A — Канадой.

Чтобы выйти в ½ финала Кубка мира подопечным Олега Знарка была нужна только победа, так как поражение выводило бы в полуфинал сборную Северной Америки.

В заключительном матче первой стадии жители России были сильнее финских хоккеистов — 3:0. «Мы знаем, что они могут, как они играют, насколько они сильны», — проинформировал капитан сборной РФ Александр Овечкин. В игре с финнами был особо не заметен, однако разве кто-то скажет, что это дефект для защитника?

После довольно напряженного и равного периода участь матча была решена с самого начала 2-ой 20-минутки. Сейчас для хоккея встреча Российской Федерации с Канадой — это что-то вроде матчей «Барселоны» и «Реала» для футбола. «У нас есть хороший шанс выйти в финал, он выпадает не каждый день, и нам нужно его использовать», — цитирует капитан сборной РФ Александра Овечкина «Sports.ru». Многие хоккеисты нашей команды играют либо играли в НХЛ, поэтому маленькие площадки не должны помешать адаптироваться к быстрому канадскому хоккею. Нападающий уверил, что для победы над Канадой никакого чуда не нужно, ведь это такие же хоккеисты, и против них русские ребята благополучно играют в НХЛ. Вратарь Сергей Бобровский оформил «сухарь».

Ранее говорилось, что командиром русской хоккейной сборной на Кубке мира-2016 стал левый крайний нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин.

Нашим в третьем кубковом матче нужна была только победа, по другому они отправлялись бы по домам. Противоборство 2-х принципиально различных хоккейных школ и подходов к этому виду спорта.