Глобальные новости»Канада обыграла сборную Европы в третьем туре Кубка мира по хоккею

Канада обыграла сборную Европы в третьем туре Кубка мира по хоккею

24.09.2016

Сборная США позорно завершила свое выступление на Кубке мира по хоккею, который проходит в Торонто (Канада). Заключительный раунд Кубка мира по традиции будет проведен до 2-х побед одной из команд. Это дает сборной Европы шанс в предстоящем матче, но они как и все кто знает канадскую команду реалисты.

Сборная Чехии в первом матче на Кубке крупно уступила канадцам с результатом 6:0. Также прямой эфир игры россиян и канадцев можно будет посмотреть в глобальной сети - как в русскоязычной части, так и на серверах США и Канады.

Впереди игра, которую ждали все: матч РФ - Канада. Специалисты НХЛ, под эгидой которой проходит Кубок мира, ставят на «скоростных» канадцев. «Наша цель — это победа на турнире», — сообщил Тарасенко репортерам. Статистика россиян немного ниже — победа одержана в 2-х играх из трёх. Канадцы, гонимые трибунами, разозлились и уже в первом периоде отправили в ворота конкурента три шайбы. И команда США резво взялась за дело, открыв счет уже на 5-й минуте. И пошли шайбы. вначале Владимир Тарасенко забил в пустые ворота после блестящего паса Александра Овечкина.

22 сентября. РФ - Финляндия (22.00), США — Чехия (3.00 в ночь на 23 сентября). В другом полуфинале встретятся сборные Швеции и Европы. Эти команды завершают борьбу в турнире, так как преждевременно потеряли шансы на выход в полуфинал.